Кавказ Сегодня
Автор

Рашид Темрезов о газификации Карачаево-Черкесии

Кавказ Сегодня
Автор
01.03.2017

Глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов рассказал о прошедшей накануне встрече с Алексеем Миллером, на которой он обсудили вопросы дальнейшей газификацией КЧР.

«Сегодня в Москве в офисе ПАО «Газпром» встретился с председателем правления и заместителем председателя совета директоров компании Алексеем Миллером. Обсудили текущие вопросы, связанные с дальнейшей газификацией Карачаево-Черкесии.

По итогам нашей предыдущей встречи уже заканчивается подготовка проектно-сметной документации по газификации одного из наших красивейших и единственного негазифицированного ущелья — Учкуланского.

Уже в этом году начнется строительство важнейшего для нашей республики газопровода «Карачаевск-Учкулан» с отводом на Эльбрусский, Карт-Джурт и Верхний Учкулан. Также при поддержке «Газпрома» мы активно строим газомагистраль от Карачаевска к Домбаю, куда газ придет в следующем году. 

Алексей Борисович дал поручение включить в программу газификации Российских регионов на 2017-2020 года строительство газопровода «Преградная-Курджиново».

Договорились и о том, что будет продолжено наше сотрудничество в строительстве социальных объектов. В следующем году ПАО «Газпром» приступит к строительству современного спорткомплекса с бассейном в Хабезском районе, а также детской конно-спортивной школы, аналогов которой на Юге России нет. 

От имени всех жителей республики и от себя лично поблагодарил Алексея Борисовича за его поддержику, которую он нам оказывает на протяжении последних лет, а также за то, что все его поручения всегда практически реализуются».