Ислам Текеев
Автор

Рашид Темрезов о Российском инвестиционном форуме в Сочи

Ислам Текеев
Автор
27.02.2017

Российский инвестиционный форум в Сочи является площадкой для прямого общения с руководителями федеральных органов власти, губернаторами субъектов и представителями бизнеса, считает глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов. Об этом он написал на личной странице в социальной сети Инстаграм.

«Сегодня начал свою работу Российский инвестиционный форум в Сочи. Считаю, что на этой площадке, традиционно, закрепляется та работа с инвесторами, которую мы ведем на протяжении всего года.

Проекты Карачаево-Черкесии, которые стартовали на сочинских форумах, сегодня находятся в разной степени реализации — есть те, которые сегодня уже сами о себе говорят, например, курорт «Архыз», куда приезжают сотни тысяч туристов. Другие находятся в стадии разработки проектно-сметной документации, строительства подводящей инженерной инфраструктуры.

Параллельно мы ведем работу по применению различных инструментов господдержки этим проектам.

Еще один немаловажный момент — форум дает возможность напрямую пообщаться с руководителями федеральных органов власти, коллегами- губернаторами, представителями бизнеса. Все они заинтересованы в конкретном результате, поэтому наши договоренности носят эффективный и практический характер».