Кавказ Сегодня
Автор

Дмитрий Солонников – о назначении Михаила Ведерникова заместителем полпреда в СЗФО

Кавказ Сегодня
Автор
25.02.2017

Известный политолог, директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников – о назначении Михаила Ведерникова заместителем полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе.

«Для политических структур нашего региона он человек известный, поэтому к нему позитивно и конструктивно будут с самого начала относиться и в полпредстве, и в других субъектах Северо-Запада, с которыми у него был достаточно тесный контакт. Работая в напряженных для нашей страны точках, на Северном Кавказе, он, без сомнения, заработал серьезнейший опыт решения сложных конфликтных ситуаций, работы с политическими структурами, с различными околополитическими ситуациями. Сейчас этот опыт важно использовать в новых сложных точках, которые образуются у нас в стране...

Ведерников сможет найти свое применение в регионе, учитывая растущую напряженность в отношениях между Россией и Западной Европой, между Россией и блоком НАТО. Калининградская область окружена со всех сторон и оторвана от России — здесь навыки Ведерникова будут особенно актуальны. Эксперты его назначение считают не только актуальным, но и важным…

Будет учтен его опыт работы в Ленинградской области, и он будет использовать этот опыт. Ну и 47-й регион сможет надеяться на более тесные контакты с политическими структурами Калининграда и Северо-Запада…»