Кавказ Сегодня
Автор

Юнус-Бек Евкуров о проблеме диагностирования онкологических заболеваний у детей

Кавказ Сегодня
Автор
15.02.2017

Глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров в Международный день детей, больных раком, рассказал о важнейшем условии своевременного диагностирования и лечения заболевания.

«Сегодня в нашей республике, как и во всех регионах России, отмечают Международный день детей, больных раком. Эта дата появилась в 2001 году по инициативе Всемирной конфедерации родителей детей, больных раком. Ежегодно, к сожалению, увеличивается число детей, которым ставят этот страшный диагноз. Как говорят врачи, диагностировать у детей онкологическое заболевание сложнее, чем у взрослых.

В республике создаются условия для лечения и профилактики онкологических заболеваний. Важное условие своевременного диагностирования и лечения данного заболевания — это диспансеризация, которую проводит минздрав республики.

С большим сочувствием отношусь к родителям детей, больных раком. Это очень тяжелое испытание для них, и я искренне желаю им мужества и стойкости в борьбе за здоровье своего ребенка. Всем детям, которые в данный момент находятся в трудной жизненной ситуации, желаю скорейшего выздоровления».