Томирис Алборова
Автор

Диплом руководителя 7-й поликлиники Владикавказа оказался поддельным

Томирис Алборова
Автор
11.02.2017

В Северной Осетии после вмешательства регионального отделения ОНФ прокуратура республики направила в МВД дело о подложном дипломе руководителя 7-й поликлиники Владикавказа.

Активисты штаба ОНФ Северной Осетии направили запрос в прокуратуру о законности назначения исполняющим обязанности главврача городской поликлиники 25-летнего Георгия Никиташенко. По итогам прокурорской проверки было установлено, что диплом представленный Георгием Никиташенко при назначении его на должность заместителя главного врача поликлиники оказался поддельным. Молодой человек в отдел кадров представил диплом об окончании ГОУ ВПО «Северо-Кавказская государственная гуманитарно-технологическая академия». Проверка показала, что Никиташенко в указанном вузе диплом не выдавался, т.е. он использовал заведомо подложный документ об окончании высшего учебного заведения.

Как отметила член региональной ревизионной комиссии ОНФ Северной Осетии Мадина Сагеева, назначения на руководящие должности в лечебные заведения специалистов, не имеющих предусмотренного федеральным законом пятилетнего руководящего стажа, недопустимые и противозаконные действия. 

Активисты ОНФ намерены рекомендовать региональному министерству здравоохранения устранить выявленные нарушения, для недопущения подобных ситуаций в будущем.