Кавказ Сегодня
Автор

Валерий Газзаев: Мутко оскорбил весь тренерский цех России

Кавказ Сегодня
Автор
09.02.2017

Бывший главный тренер футбольной сборной России, а ныне депутат Валерий Газзаев прокомментировал высказывание Виталия Мутко о том, что многие тренеры Всероссийской федерации легкой атлетики не понимают, как можно работать без допинга, и им уже пора на покой.

«Это оскорбление всего тренерского цеха — не только легкоатлетов. Россия — великая спортивная держава. Наши тренеры по разным видам спорта являются мировыми легендами, подготовившими сотни замечательных спортсменов. Сам он не был тренером ни одного дня.

Виталий Леонтьевич долгое время был министром спорта. И именно в его бытность руководителем нашу легкоатлетическую и всю паралимпийскую сборную отстранили от Игр в Рио-де-Жанейро. Кроме того, за последние шесть лет футбольная сборная России показала худшие результаты в истории чемпионатов мира и Европы. В результате чего сегодня мы, страна, воспитавшая Эдуарда Стрельцова, Льва Яшина, Рината Дасаева и других великих игроков, находимся на 61-м месте в рейтинге ФИФА.

Я убежден, подобные обвинения вице-премьера неуместны и непозволительны. Особенно сегодня, когда против нашей страны развязана агрессивная кампания по дискредитации отечественного спорта».