Роман Шереметьев
Автор

Рашид Темрезов: Исполнение Указов Президента всегда было для нас приоритетным

Роман Шереметьев
Автор
07.02.2017

Приоритетным направлением деятельности для властей Карачаево-Черкесии всегда являлось исполнение Указов Президента РФ, так как они связаны с интересом большого количества граждан. Об этом глава республики Рашид Темрезов сказал сегодня на расширенном заседании по подготовке к празднованию 25-летия КЧР.

На нем обсуждались также итоги исполнения «майских» указов Президента РФ и проведение Года здоровья в регионе.

«Исполнение Указов Президента всегда было для нас приоритетным, потому что они затрагивают интересы большого количества наших граждан, особенно такие чувствительные категории, как работники бюджетной сферы образования, здравоохранения, культуры, социально незащищенные семей, людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации», — отметил Темрезов.

Руководство республики продолжит выполнение всех социальных обязательств, невзирая на сложные экономические условия и финансовую ситуацию в стране, подчеркнул глава КЧР. Он обозначил успехи, достигнутые регионом за время реализации Указов Президента страны.

Обеспечена стопроцентная доступность дошкольного образования для детей от 3 до 7 лет. Однако и этот показатель не повод прекращать работу в данном направлении, обозначил Рашид Темрезов.

Конец 2015 года ознаменовался созданием сети многофункциональных центров, предусмотренным 601 Указом. Серьезная работа осуществлена по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, она выполнена на 145%. Это позволило республике в прошлом году занять шестое место среди российских субъектов, сообщает пресс-служба главы и правительства КЧР. 

Увеличилась продолжительность жизни, а также снизилась смертность от заболеваний системы кровообращения, новообразований и в результате автомобильных аварий. Глава Карачаево-Черкесии поручил продолжить деятельность по уменьшению смертности в ДТП, повышению качества медобслуживания, жилищно-коммунальных услуг и доступности жилья.