В эти дни на полигоне в Приэльбрусье (КБР) около 30 боевых вертолетов Ми-8, Ми-24 и Ка-52 авиационных частей Западного военного округа (ЗВО) проводят летную подготовку в горной местности. Об этом сообщает пресс-служба ЗВО.
Как рассказали в военном ведомстве, пилоты выполняют упражнения по посадке в условиях высокогорья с самостоятельным подбором неподготовленной площадки, а также боевое маневрирование в парах и применение ракетно-пушечного вооружения на предельно малых высотах и высотах, близких к практическому потолку вертолетов. Помимо этого в планах командования отработать с личным составом десантно-транспортные и разведывательные задачи на высоте свыше 2500 метров, днем и ночью, в сложнейших погодных условиях.
Всего в рамках учений намечено не менее 50 вылетов с боевым применением авиационных средств поражения на горном полигоне.