Кавказ Сегодня
Автор

Ольга Тимофеева о повестке XVI съезда «Единой России»

Кавказ Сегодня
Автор
23.01.2017

Повестку XVI съезда «Единой России» прокомментировала депутат Госдумы от Ставропольского края, председатель думского комитета по экологии и охране окружающей среды Ольга Тимофеева.

«Когда мы говорим, что написана программа партии, она написана не только для страны, но и для регионов на местах. У каждого есть свои специфические проблемы. Сегодняшняя задача на съезде — дать высказаться всем экспертам, в том числе региональным, для того чтобы мы понимали, как на местах решать насущные задачи.

Говорим «коммунальное хозяйство» — что с тарифами? Говорим «Кавказские Минеральные Воды» — каким образом улучшать экологическую ситуацию? Говорим «здравоохранение» — какие закупать лекарства, которых не хватает в больницах?

Сегодня партия показывает прикладной, практический характер. Мы с регионами не просто говорим, а решаем проблемы как основная партия страны, которую в свое время основал президент страны.

Большой блок — благоустройство наших городов и других населенных пунктов, которым выделено 20 миллиардов рублей. Больше 600 миллионов приходят в край, и президент, и руководители партии говорят принципиально о том, что ни один двор, ни один сквер не будут построены и благоустроены без мнения людей. Мы должны спросить, в первую очередь, у них, что нужно им, и вместе с ними стать собственниками их территорий.

Сегодня все эти вопросы по всем направлениям нашей жизни: образование, экология, здравоохранение, сельское хозяйство и другие отрасли  — все это срез проблем, которыми непосредственно занимается ведущая партия страны».