Кавказ Сегодня
Автор

Юнус-Бек Евкуров – о контроле «Единой России» за работой глав субъектов

Кавказ Сегодня
Автор
22.01.2017

Усиление контроля партии «Единой России» за работой глав субъектов федерации глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров назвал очень полезным делом.

«Если контролирующий орган видит ситуацию, обстановку, не только контролирует, но и помогает выполнять важные задачи, то он делает полезное дело, это нормально. «Единая Россия» имеет право осуществлять контроль за работой глав субъектов, учитывая, что руководители регионов являются членами партии.

Лишний контроль не мешает. На меня он совершенно не давит. Просто надо выполнять свои обязанности согласно конституционным нормам. Думаю, что не только я, но и, к примеру, учитель в сельской школе должен контролироваться. «Единая Россия» всегда оказывала Ингушетии всяческую помощь и поддержку не только в реализации партийных проектов, но и в решении других проблем. В республике давно организован партийный контроль. Успешно реализуется множество партийных проектов по строительству спортивных площадок, бассейнов.

Раньше я не раз обращался за помощью к руководству партии Вячеславу Викторовичу Володину, Неверову Сергею Ивановичу, когда некоторые министерства не совсем оперативно реагировали на наши просьбы. После обращения проблемы решались быстро. Такое отношение очень сильно помогает властям регионов»