Борец из КБР Жамболат Локьяев взял серебро международного Гран-При памяти Ивана Поддубного

В эти выходные в Москве проходит престижный международный Гран-При по греко-римской борьбе «Иван Поддубный».

Первый день турнира включал в себя соревнования в весовых категориях до 59, 71, 85 и 130 кг. Борец греко-римского стиля из Кабардино-Балкарии Жамболат Локьяев, являющийся двукратным бронзовым призером чемпионата России, завоевал серебро престижного турнира.

Без особых проблем он дошел до полуфинала, поочередно победив Эльчина Ибрагимова (8-0), Жансерика Серсенбаева (8-0), и Санала Семенова (8-0). В полуфинале Локьяев в упорнейшей схватке со счетом 2-2 (по последнему действию) победил Степана Мараняна.

Жамболат Локьяев в финале уступил призёру Олимпийских игр 2012 года Мингияну Семенову со счётом 1-6, став, таким образом, вице-чемпионом соревнований.