Кавказ Сегодня
Автор

Рамзан Кадыров о воинском долге и личном участии в спецоперациях

Кавказ Сегодня
Автор
13.01.2017

Герой России, глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров рассказал о своем личном участии в проведении спецопераций по ликвидации боевиков.

В интервью для Life.ru руководитель Чечни также поделился мнением о роли в организации больших операций и своем воинском долге.

«Я всегда помню, что в первую очередь являюсь воином. И в политику я пришёл с поля боя. Вёл непрерывную борьбу с известными всему миру главарями террористов и их подручными, которые для меня шайтаны, а не люди. Я генерал, выросший в период постоянных спецопераций, постоянных боёв. Я всегда был вместе с этими воинами, но не за спинами. Поэтому участие в таких мероприятиях и сегодня считаю своим воинским долгом, долгом чеченца, мусульманина, главы республики.

Всегда командовал большими операциями, находился в центре событий, руководил ими. Если я на месте, лучше бывает организовано взаимодействие, взаимопонимание между всеми командирами, хотя они представляют порой разные силовые ведомства. Так будет и впредь. Но нельзя говорить, что я делаю это по служебной или иной необходимости. Конечно, у нас боевой, опытный командный состав в спецподразделениях. Они в состоянии решать задачи любой сложности. Но это часть моей жизни.

Моя цель в жизни — вести с террористами войну, уничтожать их, чтобы не дать пролить кровь мирных граждан. Иначе шайтаны могут натворить много бед».