Ислам Текеев
Автор

В Карачаево-Черкесии впервые пройдет чемпионат России по горнолыжному спорту

Ислам Текеев
Автор
12.01.2017

Карачаево-Черкесия впервые примет чемпионат страны по горнолыжному спорту среди мужчин и женщин. В качестве площадки для первого этапа чемпионата выбран всесезонный туристско-рекреационный комплекс «Архыз». Соревнования пройдут с 15 по 18 февраля текущего года в двух дисциплинах.
«Заезд спортсменов намечен на 15 февраля. На следующий день запланирована первая официальная тренировка в скоростном спуске. 17-го будет официальный старт в скоростном спуске и супер-комбинации (скоростной спуск и слалом)», — сообщил корреспонденту портала «Кавказ Сегодня» пресс-атташе Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России Петр Пархитько.

По его словам, общее количество участников соревнований составит порядка 150—170 спортсменов из около 25 российских регионов. Численность команды зависит от возможностей каждого конкретного субъекта. Как уточнил Пархитько, предполагается, что на турнире выступит порядка пяти горнолыжников от Карачаево-Черкесии.

Чемпионат России по горнолыжному спорту пройдет в три этапа, первые два – в личном зачете, третий – в командном. Второй этап состоится в Сахалинской области с 22 по 28 марта (супер-гигант, слалом, слалом-гигант). Заключительный этап проведут в Ленинградской области с 31 марта по 2 апреля.

Отметим, что в прошлом году на курорте «Архыз» проходил четвертый этап Кубка России по горнолыжному спорту.