Ислам Текеев
Автор

Рашид Темрезов о 95-летии со дня образования КЧАО

Ислам Текеев
Автор
12.01.2017

Сегодня Карачаево-Черкесия отмечает одну из самых важных дат в своей истории. По Постановлению ВЦИК РСФСР 12 января 1922 года была образована Карачаево-Черкесская автономная область в составе Ставропольского края. Со знаменательной датой всех жителей региона поздравил глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов. К его поздравлениям присоединились спикер Народного собрания (парламента) КЧР Александр Иванов и премьер-министр республики Аслан Озов.

«Уважаемые жители Карачаево-Черкесии! Примите искренние поздравления по случаю знаменательной даты – 95-летия со дня образования Карачаево-Черкесской автономной области!

Карачаево-Черкесская автономная область была образована в 1922 году. За эти годы жители области пережили немало судьбоносных дней, добились больших успехов во всех сферах жизни, принесли пользу родному Отечеству. Были в нашей истории и темные страницы, которые стали для новых поколений примером того, что беззаветная любовь к родной земле и своему Отечеству помогали нашим старшим выжить, не потерять веру в справедливость.

Сотни тысяч тружеников, Героев Советского Союза и России, фронтовиков Великой Отечественной войны, Героев Социалистического Труда, просто людей с большим сердцем и глубоким умом вложили свои силы в развитие КЧАО. Именно они благоустраивали родную область в довоенные годы, трудились, не покладая рук, чтобы их дети и внуки жили достойно. В годы Великой Отечественной войны наши земляки сражались за Родину, другие прославились подвигами в тылу. А в послевоенные годы представители всех народов Карачаево-Черкесии как единое целое трудились, восстанавливая города и села, строя новую мирную, счастливую и спокойную жизнь.

Мы безмерно благодарны представителям старшего поколения – людям, которые всегда жили ради нашего будущего. Уверены, сегодня они радуются успехам Карачаево-Черкесии, которые с каждым годом только умножаются. Без помощи наших старших, их поддержки, опыта, мудрых советов мы бы не достигли того, чем сегодня гордимся. Именно они дали нам знание, что успех, мир и стабильность зависят от каждого представителя дружной многонациональной семьи – Карачаево-Черкесии.

Сегодня мы живем в Карачаево-Черкесской Республике и являемся неотъемлемой частью нашей любимой страны — Российской Федерации. Мы вместе созидаем, учимся и трудимся, осознавая, что нельзя останавливаться на достигнутом.

Дорогие земляки! От всего сердца желаем вам крепкого здоровья и новых успехов, вашим домам — уюта и тепла, родным и близким — благополучия, мира и добра, процветания нашей любимой республике и великой России!»