Ислам Текеев
Автор

Рашид Темрезов о 60-летии со дня восстановления Чечено-Ингушской АССР

Ислам Текеев
Автор
09.01.2017

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов поздравил жителей Чечни и Ингушетии с 60-летием со дня подписания указа о восстановлении Чечено-Ингушской АССР. Свое поздравление Темрезов разместил в социальной сети Инстаграм.

«От имени многонационального народа Карачаево-Черкесии поздравляю всех жителей Чеченской и Ингушской республик с важной исторической датой — 60-летием со дня подписания указа о восстановлении Чечено-Ингушской АССР.
Эта дата важна для обоих народов, так как она стала отправной точкой возрождения и реабилитации репрессированных ингушей и чеченцев, которые в 1944 году, как и представители многих других народов, в том числе карачаевцев, были высланы из родных мест, лишены Родины, права жить на родной земле, права на достойное будущее.
С принятием этого указа историческая справедливость восторжествовала, народы снова обрели государственность и начали строить новую жизнь у родных очагов.
От всего сердца желаю жителям братских республик, чтобы подобные трагедии никогда не повторялись и наши дети росли под мирным небом процветающих республик!»