Шамиль Абдуллаев
Автор

25-летний юбилей отметила Дагкомрелигия

Шамиль Абдуллаев
Автор
17.12.2016

Комитет по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями Дагестана отметил 25-летний юбилей, сообщили в пресс-службе ведомства.

Вице-премьер республики Рамазан Джафаров поздравил сотрудников комитета с юбилеем и подчеркнул, что Дагкомрелигия плодотворно сотрудничает со всеми традиционными конфессиями – это положительно влияет на межрелигиозные отношения в республике.

Он напомнил, что за минувшую неделю комитет достойно провел три крупных мероприятия – республиканский мавлид в честь рождения пророка Мухаммада, конгресс религиозных лидеров Северного Кавказа и всероссийскую научно-практическую конференцию о межрелигиозном сотрудничестве в профилактике идеологии терроризма.

Магомед Абдурахманов – руководитель Дагкомрелигии – поблагодарил всех, кто пришел поздравить комитет с юбилеем. Также поблагодарил коллег за добросовестный труд.

На торжественном мероприятии действующим и бывшим сотрудникам, а также экс-руководителям Дагкомрелигии вручили подарки, государственные и внутриведомственные награды.

Комитет по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД реализует государственную политику в сфере конфессиональных отношений, обеспечивает взаимодействие республиканских органов власти с религиозными организациями.