Томирис Алборова
Автор

Вячеслав Битаров: именно единение позволит Северной Осетии успешно развиваться 

Томирис Алборова
Автор
02.12.2016

Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров прокомментировал ежегодное послание президента страны Владимира Путина Федеральному собранию, с которым он выступил в Георгиевском зале Кремля, сообщает пресс-служба главы и правительства республики. Руководитель региона принял участие в церемонии оглашения послания.
Вячеслав Битаров подчеркнул основные моменты в речи главы государства. Он отметил, что в послании глава государства назвал главной целью и смылом политики - сбережение людей. «Сегодня все усилия регионального правительства направлены как раз на это - создание условий для повышения уровня жизни наших граждан. Потому сейчас идет активная работа по налаживаю системы здравоохранения в республике. Люди должны получать качественную медицинскую помощь в комфортных условиях от квалифицированных кадров», — отметил Вячеслав Битаров.

Кроме того, Глава региона отметил большую роль, которую может сыграть Северная Осетия в модернизации оборонно-промышленного комплекса страны: «Как раз вчера в Москве состоялось совещание в госкорпорации «Ростех» при участии индустриального директора электронного кластера Сергея Куликова и главы АО «Росэлектроника» Игоря Козлова. Обсуждали реализацию «дорожной карты», представляющей собой комплекс мер по выводу из кризиса предприятий ОПК, расположенных в Северной Осетии. И активная совместная работа, которую проводим уже несколько месяцев, должна привести к повышению эффективности наших заводов, которая заключается в выпуске качественной продукции и, главное, нацелена на увеличение рабочих мест». Неслучайно, по мнению Вячеслава Битарова, Президент в своей речи акцентировал внимание на солидарности и единстве. «Действительно, только мер, предпринятых на уровне регионального правительства недостаточно. Именно единение позволит нам успешно развиваться и преображать Северную Осетию. Тем более, что 2017-й объявлен Годом экологиии. Владимир Путин призвал заняться общероссийской уборкой», - напомнил глава республики.