Роман Шереметьев
Автор

Госансамбль «Эльбрус» из КЧР выступил в Астрахани

Роман Шереметьев
Автор
27.11.2016

Государственный ансамбль танца из Карачаево-Черкесии «Эльбрус» и Губернаторский ансамбль песни и танца выступили на большом совместном концерте в Астраханском театре оперы и балета. Свои лучшие номера хореографические ансамбли представили в рамках проекта «Дружба народов». Об этом сообщает минкультуры Астраханской области.

По словам художественного руководителя Губернаторского ансамбля песни и танца Александра Лавриненко, идея совместного концерта созрела достаточно давно. Астраханский ансамбль периодически работал с коллегами из Карачаево-Черкесии на фестивале «Мир Кавказу», выступал с сольными концертами в республике. Теперь оба ансамбля впервые выступили на одной сцене в Астрахани.

Как подчеркнул худрук «Эльбруса» Исмаил Байрамкулов, для ансамбля большая честь выступать в самом большом и красивом театре юга для взыскательной астраханской публики. Астраханскую область и Карачаево-Черкесию объединяет многонациональность, богатые культура и традиции, отметил Байрамкулов.

Благодарность коллективу государственного ансамбля Карачаево-Черкесии за выступление выразила заместитель председателя регионального правительства - министр культуры и туризма Галина Зотеева.