Шамиль Абдуллаев
Автор

В Дагестане на решение проблем в сфере ЖКХ дали три месяца

Шамиль Абдуллаев
Автор
26.11.2016

В Махачкале прошло совещание, посвященное проблемам жилищно-коммунального комплекса республики, под руководством Рамазана Абдулатипова и главного жилищного инспектора России Андрея Чибиса, сообщает пресс-служба администрации главы и правительства республики.

Руководитель региона подчеркнул, что в субъекте регулярно ведется работа по повышению качества коммунальных услуг, а также состояния всей отрасли ЖКХ. Но региональные показатели не дотягивают до среднестатистических федеральных стандартов, потому что долгие годы эта работа была запущена. По мнению главы республики, вопрос состояния ЖКХ является наиболее актуальным и требует серьезного подхода.

Андрей Чибис, который осмотрел наиболее крупные объекты коммунальной инфраструктуры Махачкалы, заявил, что «в республике есть серьезные проблемы с качеством предоставляемых услуг ЖКХ, мы должны сделать все, чтобы нивелировать риски повторения той ситуации, которая случилась недавно в столице Дагестана».

Также на совещании обсудили реализацию программы по расселению граждан из аварийного жилья и вопросы капитального ремонта многоквартирных домов.

После совещания Рамазан Абдулатипов и Андрей Чибис ответили на вопросы журналистов. В частности, замминистра строительства и ЖКХ России отметил, что первостепенная задача дагестанских властей – это неотложная модернизация системы водоснабжения.

В свою очередь, Рамазан Абдулатипов пояснил, что руководителям органов исполнительной власти дан трехмесячный срок на решение проблем в жилищно-коммунальной отрасли.