Денис Кудряшов
Автор

Торгово-экономический договор обсудили в Саудовской Аравии

Денис Кудряшов
Автор
22.11.2016

Во дворце Эр-Рияда глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров обсудил торгово-экономический договор с министром окружающей среды, водных ресурсов и сельского хозяйства Саудовской Аравии Абдельрахманом Бен Абдельмухсином аль-Фадли

По итогам встречи Юнус-Бек Евкуров анонсировал создание рабочей группы, которую возглавит Белан Хамчиев, со стороны Саудовской Аравии работать над заключением договора будет министерство окружающей среды, водных ресурсов и сельского хозяйства и департамент торговли и инвестиций Королевства СА. 

«Мы представим продукцию, которую планируем поставлять в Саудовскою Аравию. Прежде всего: товары агрокомплекса «Сад-Гигант Ингушетия», который выращивает яблоки по интенсивной итальянской технологии, и мясоперерабатывающего комбината с безотходным производством»,- рассказал глава Ингушетии. 

В конце встречи стороны подписали протокол, в котором отражены шаги по развитию сотрудничества между Ингушетией и Королевством Саудовской Аравии в сферах торговли, промышленности и сельского хозяйства.