Роман Шереметьев
Автор

Уроженца КЧР задержали в Москве по подозрению в связи с ИГИЛ

Роман Шереметьев
Автор
07.11.2016

Мужчина находится в одном из отделов полиции Москвы, куда его доставили правоохранители. Уроженца Карачаево-Черкесской республики задержали оперативники после освобождения из плена 19-летней жительницы Чебоксар, которую он удерживал в квартире со своими друзьями.

С соответствующим заявлением в полицию обратилась мать девушки. Женщина утверждала, что ее дочь похитили и удерживают в квартире на западе Москвы, намереваясь отправить в ИГИЛ (организация запрещена на территории РФ). Об этом сообщает «Life».
Именно это заявление и стало причиной задержания восьми мужчин, в одной квартире с которыми проживала освобожденная Елена М. С одним из них одна встречалась. На протяжении последнего месяца девушку удерживал ее молодой человек. Предполагается, что она находилась под воздействием психотропных веществ.
Как стало известно, ранее девушка поддерживала общение с гражданином Сирии. Вскоре она сменила религию, начав встречаться с жителем Карачаево-Черкесии.
Задержанным мужчинам предстоит проверка на связь с ИГИЛ (организация запрещена на территории РФ) и другими экстремистскими организациями.