Алексей Мокроусов
Автор

Зара Маремшаова: «Нужно ставить перед собой задачи с планкой чуть выше той, которую можешь перепрыгнуть»

Алексей Мокроусов
Автор
04.11.2016

В конце ноября в Кабардино-Балкарии пройдет первый Северо-Кавказский бизнес-интенсив «Большая прокачка». Редакция информационно-аналитического портала «Кавказ Сегодня» решила узнать, чем этот проект отличается от десятков других бизнес-мероприятий, что проводятся в нашем регионе. На наши вопросы ответила организатор «Большой прокачки» Зара Маремшаова.

- В последнее время в крупных мегаполисах и в регионах страны все активнее и масштабнее проводят различные бизнес-мероприятия с привлечением российских и зарубежных экспертов. С чем, на Ваш взгляд, связан интерес бизнесменов к подобного рода мероприятиям?

- Современный рынок не стоит на месте, он развивается семимильными шагами, и чтобы оставаться конкурентоспособным, необходимо внедрять новейшие бизнес-технологии: от оцифровки бизнес-процессов, мотивации сотрудников, до инноваций в сфере маркетинга и продаж. Качественные бизнес-мероприятия являются благодатной площадкой для получения этих, столь необходимых навыков.

- Скажите, пожалуйста, каков нынешний контингент желающих приобрести новые знания? В большинстве это состоявшиеся бизнесмены, желающие еще больших результатов, или новички в этой сфере?

- Каждая компания-организатор имеет свою целевую аудиторию. Соответственно, и каждое мероприятие имеет направленность, определенный контингент участников. Как правило, бывалые бизнесмены идут за решением конкретных бизнес-задач, новички - за базовыми знаниями и за тем, чтобы перенять опыт преуспевающих коллег. Поэтому с уверенностью могу сказать, что такие мероприятия полезны предпринимателям всех уровней.

- Как Вы считаете, отличается ли подход к ведению бизнеса у предпринимателей Северного Кавказа, допустим, от подхода бизнесмена из Центрального федерального округа, зарубежья?

- Подход к ведению бизнеса определяется профессионализмом. Но каждый рынок имеет свою специфику. Важно уметь глубоко ее проанализировать и адаптировать к ней бизнес-модель. А это опять же вопрос профессионализма, который надо постоянно совершенствовать. Не зря же говорят, что нужно ставить перед собой задачи с планкой чуть выше той, которую можешь перепрыгнуть.

- Ваша компания проводит бизнес-мероприятия, мастер-классы, тренинги и семинары от ведущих экспертов России и зарубежья. Что является главным в выборе тематики Ваших мероприятий?

- Мы отталкиваемся исключительно от мониторинга болевых точек регионального бизнеса. Эту работу мы проводим непрерывно, находимся в тесном контакте с предпринимателями различных сфер деятельности, поэтому мы знаем, что особенно волнует наших бизнесменов, и стараемся оперативно реагировать. Наша задача, главным образом, состоит в том, чтобы оказывать реальную, действенную помощь, чтобы каждый, кто стал участником наших мероприятий, остался довольным, получив практические знания и навыки, которые на деле приведут к увеличению прибыли.

- У каждой компании есть свои ценностные ориентиры. А что является главным в работе компании HighStep?

- Качество предоставляемого продукта. Начиная от выбора экспертов и спикеров, заканчивая деталями в организации мероприятия. Не секрет, что сегодня рынок пестрит предложениями от различных бизнес-тренеров, но многие из них предлагают чистую теорию, которую можно прочитать в любом учебнике по маркетингу. Такие коучеры нас не интересуют, мы приглашаем только опытных экспертов-практиков, советы которых опробированы многократно в разнообразных сферах бизнеса. Наши потребители - люди искушенные и требовательные, и мы нацелены на то, чтобы каждый участник получил максимум пользы и захотел сотрудничать с нами надолго.

Чем отличается бизнес-интенсив «Большая прокачка», который состоится 24–25 ноября в Кабардино-Балкарии от мастер-классов и тренингов, проводимых в СКФО ранее?

- «Большая прокачка» — это уникальный формат бизнес-мероприятия. Его особенность состоит в том, что он предполагает полное погружение в бизнес-задачи участников и включает в себя несколько вариантов обсуждения проблем. Это и непосредственно мастер-классы, это и разборы кейсов участников «Прокачки», и деловые игры и еще много интересного и неординарного. Бизнес-интенсив «Большая прокачка» вобрал в себя лучшее, что предлагает современный рынок бизнес-мероприятий. Но, главное, никакой теории.

- И, напоследок, несколько слов о том, что непосредственно получат участники «Большой прокачки»?

- Мы предлагаем разные пакеты участия в «Большой прокачке» . Например, те, кто приобрел непосредственно пакет «Большая прокачка», получит алгоритм достижения целей по выводу своего бизнеса на новый уровень, обладатели более крупных пакетов получат пошаговый план развития своей компании и более полное погружение экспертов в проблемы их бизнеса. Слушатели пакета «Стандарт» приобретут массу идей и бизнес-фишек, которые они сразу смогут применить в своей работе. Для тех, кто остановил свой выбор на пакете «Бизнес», помимо новых знаний и идей, это еще и дополнительная возможность заявить о своей компании, прорекламировав свой продукт перед предпринимательской аудиторией Северного Кавказа. Одним словом, я гарантирую, что будет не только интересно, но и крайне полезно.