Ислам Текеев
Автор

В КЧР для обмена опытом прибыли члены Краснодарской краевой организации ветеранов

Ислам Текеев
Автор
27.10.2016

На встрече в администрации столицы Карачаево-Черкесии представители республиканской и Краснодарской краевой организаций ветеранов говорили о необходимости развития и укрепления сотрудничества между двумя субъектами.
Встречу открыл председатель совета ветеранов города Черкесска Дмитрий Бурулев, который представил гостей из Краснодара и рассказал о цели прибытия гостей из соседнего субъекта.
В свою очередь, руководитель Карачаево-Черкесского совета ветеранов войны, труда, военной службы и правоохранительных сил Николай Такушинов сообщил о том, что встреча проводится в рамках соглашения, подписанного в 2015 году. Согласно ему, делегация из Краснодара ранее уже посещала Карачаево-Черкесию.
«У нас с ними идет интенсивный обмен. Как вы знаете, наша делегация выезжала в Краснодарский край по случаю дня освобождения Северного Кавказа, был автопробег до Тамани. Нас объединяет Кубань. Мы живем там, где она начинается, а наши гости там, где она заканчивается. Во время Великой Отечественной войны многие жители Карачаево-Черкесии воевали на территории Краснодарского края, а краснодарцы воевали здесь», - отметил Такушинов.
Поприветствовав всех присутствующих, первый заместитель председателя Краснодарского краевого совета ветеранов Дмитрий Остапченко озвучил сведения о структуре организации и ее деятельности.
«Наша ветеранская организация очень большая. У нас 1165 первичных ветеранских организаций, на учете находятся 1 миллион 199 тысяч человек. Всего пенсионеров и людей старшего поколения, кто имеет пенсии, в крае. Все старшее поколение находится под руководством или под влиянием актива нашего краевого ветеранского актива», - сообщил Остапченко.
Более подробно о конкретных направлениях и отдельных блоках работы Краснодарской ветеранской организации рассказали заместители ее руководителя Алексей Бортников и Николай Скрипкин. После этого они ответили на вопросы участников встречи, касающиеся военно-патриотического воспитания молодежи и взаимодействия с другими общественными организациями, поделились накопленным опытом.
По программе своего визита делегация из Краснодарского края побывала на Аллее Славы в парке культуры и отдыха «Зеленый остров» и центре военно-патриотического воспитания молодежи. Осмотр Черкесска завершился на мемориальном комплексе «Огонь Вечной славы», расположенном в городском парке Победы.