Роман Шереметьев
Автор

В Черкесске от сильного ветра пострадала крыша одного из домов

Роман Шереметьев
Автор
25.10.2016

Сегодня в социальных сетях появилась информация о том, что в столице Карачаево-Черкесии мощным порывом ветра сорвало крышу дома, соседствующего с 5-м корпусом СКГГТА, крупнейшего вуза КЧР, по улице Ленина, в районе остановки «Комсомолец». Это произошло около 11:00 утра.
Взлетевшую крышу бросило на здание, где располагается общественная приемная регионального отделения партии «Единая Россия». Сообщается, что на момент происшествия в нем проходила встреча депутатов от Карачаево-Черкесии в Госдуме Михаила Старшинова и Расула Боташева с членами регионального заксобрания.
В результате происшествия повреждено несколько припаркованных поблизости автомобилей, сообщений о пострадавших среди людей нет.
В 12:12 сигнал о происшествии поступил в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по КЧР. В ведомстве отмечают, что порывы ветра достигали 19 м/с. Кровля сорвана на площади приблизительно 7х12 метров. На место направилась оперативная группа ведомства в составе 6 сотрудников и 2 единиц техники.