Юлия Зайкова
Автор

Участники тура «Шелковый путь» прибыли в Пятигорск

Юлия Зайкова
Автор
30.09.2016

В рамках инфотура по новому туристическому маршруту Северного Кавказа представители туроператоров Китайской народной республики прибыли в Пятигорск.

Первым пунктом в программе посещения столицы СКФО стало знаменитое озеро Провал. Далее гости из Поднебесной отправились на Эолову Арфу, парк Цветник и к другим Пятигорским достопримечательностям.
«Сегодня у нас шестой день межрегионального туристического маршрута по кавказскому участку Великого Шелкового пути. Мы проходим программу в Пятигорске, далее нас ждет Кисловодск и Карачаево-Черкесская республика. Этот маршрут мы специально готовили для наших гостей из Поднебесной, так как Великий шелковый путь это тот исторический пласт, который объединяет наши страны. Так как он проходил именно по Северному Кавказу, нам интересно показать регионы Северо-Кавказского федерального округа», - рассказал советник Министра РФ по делам Северного Кавказа Станислав Аристов.

По словам начальника отдела по развитию туристической деятельности Министерства культуры Ставропольского края Евгения Ступникова, новый туристический маршрут готов для того, чтобы предлагать его конечному потребителю. Тем не менее, организованный инфотур помог увидеть недоработки и внести свои коррективы с учетом предпочтений китайских туристов.

«Создание нового продукта, который можно предложить для иностранных гостей - это важная работа, которую мы ведем совместно с Министерством по делам Северного Кавказа, с компаниями и другими коллегами, которые работают в субъектах Северо-Кавказского федерального округа. Тур может длится как 14, так и 7 дней, все зависит от желания туристов», - сказал Ступников.

Участница тура, представитель туристической компании «Тихий океан» Лю Вэнь уверенна, что маршрут по Северному Кавказу вызовет интерес у китайских туристов.

«В рамках поездки по Северному Кавказу мы посетили очень много мест, и мое впечатление отличается от того, что я думала об этих городах раньше. Говоря о Пятигорске, у меня сложилось впечатление, что город очень тихий и во время экскурсии мне уже удалось продегустировать разные виды минеральных вод. Думаю, что Пятигорск можно порекомендовать китайским туристам. В рамках этой поездки мне удалось познакомится с каждой из республик, увидеть, что у них разные традиции», - отметила Лю Вэнь.

Напомним, новый семидневный автобусный тур по кавказскому участку Шелкового пути стартовал 25 сентября. Проект организован Министерством РФ по делам Северного Кавказа, Корпорацией по развитию Северного Кавказа и фондом «Посети Кавказ». Его цель - популяризация туризма на Северном Кавказе.