Томирис Алборова
Автор

Чжао Хунцин

Томирис Алборова
Автор
28.09.2016

Подписание меморандума о взаимопонимании в сфере туризма между регионами СКФО и крупными туристическими компаниями Китая состоялось в Северной Осетии. Церемония подписания соглашения прошла в рамках реализации проекта "Великий Шелковый путь". Это событие прокомментировал глава Дипломатического представительства Государственного управления по делам туризма КНР в Москве Чжао Хунцин:
"У Северного Кавказа богатая история и великолепная природа. Туропток из Китая в Россию постоянно увеличивается. И я надеюсь, что этот визит на Северный Кавказ и Северную Осетию, в частности, станет прекрасной площадкой для моих коллег, чтобы глубже ознакомится с этим регионом.

Туризм — это мостик Дружбы между нашими народами и усилитель гуманых обменов. Культура Кавказа, его богатая история пользуется популярностью в Китае. В нашей делегации есть представитель международного радио Китая. Вчера она опубликовала репортаж о нашем путешествии по Кавказу, который уже набрал два миллиона просмотров.

Отношения между Россией и Китаем переживают сейчас самый благоприятный период в истории. И уже сегодня мы можем ощутить результаты соглашений, заключенных между руководством наших стран. За последние полгода рост туристического потока из Китая в Россию составил 50%, из России в Китай — 45%".