Роман Шереметьев
Автор

Помощник Президента РФ Владимир Кожин рассмотрел обращения жителей КЧР и Ингушетии

Роман Шереметьев
Автор
21.09.2016

Сегодня помощник Президента РФ Владимир Кожин провел прием граждан по видеоконференцсвязи и рассмотрел обращения граждан, поступившие в приемные руководителя страны в регионах. Среди обратившихся были и жители субъектов Северо-Кавказского федерального округа.

В частности, предприниматель из Карачаево-Черкесии Рустам Бесленеев обратился с просьбой помочь в ремонте дорожного покрытия улицы Курортной в ауле Хумара Карачаевского района республики.

Как сообщили в региональном Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства, в план ремонта на 2016 год включена автомобильная дорога Карачаевск – Сары-Тюз, проходящая через аулы Новый Карачай, Белая Гора и Хумара. Согласно проектно-сметной документации, ориентировочная стоимость работ составляет 83 миллиона рублей, которые будут выделены из дорожного фонда Карачаево-Черкесии. Осуществить работы планируется до конца 2016 года.

Пенсионер МВД из Ингушетии Серго Хачукаев обратился с несколькими просьбами по благоустройству улицы Дзержинского в городском поселении Сунжа. Хачукаев попросил обеспечить нормативное водоснабжение в жилых домах, обустроить дорожное полотно и заменить деревянные опоры линии электропередач.

В полученной из правительства Ингушетии информации указано, что строительство системы водоснабжения в Сунже, включая улицу Дзержинского, планируется начать в III-IV квартале текущего года. Дорогу приведут в надлежащее состояние уже в сентябре 2016 года. Реконструкция обветшавших электросетей и опор электропередач в республике, в частности замена опор по улице Дзержинского в Сунже, запланирована в 2016-2017 годах по соглашению с ПАО «Россети».

Все полученные обращения граждан получили положительные ответы, ответственным органам даны соответствующие поручения. Контролировать ход их выполнения будет лично заместитель полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Михаил Ведерников.