Выборы в Чечне сопровождаются музыкой и лезгинкой

18.09.2016

В региональном избиркоме Чечни отметили, что выборы проходят в праздничной обстановке, практически на каждом участке играет музыка и танцуют лезгинку/

В целом, выборы в Чечне проходят без нарушений, на 15:00 мск явка составила 67,43%. В голосовании принялb участие 468 841 избирателm. Нарушений и чрезвычайных происшествий в ходе голосования не зарегистрировано.

По сообщению ТАСС со ссылкой на избирком Чечни, творческие коллективы организовали во дворах участков небольшие концерты, проходят народные гуляния. Люди с удовольствием приходят на выборы, отдают голоса и уже во дворе танцуют лезгинку.

Единый день голосования в Чечне совпал с республиканским праздником День чеченской женщины. В связи с этим на некоторых участках мужчины в национальных костюмах раздают девушкам красные розы.

В Чечне проходят прямые выборы главы республики, депутатов Госдумы и парламента Чечни, а также выборы в органы местного самоуправления. В республике образовано 468 избирательных участков, зарегистрировано 693 997.