Роман Шереметьев
Автор

Частный домовладелец в Черкесске пытался провести газ через территорию многоэтажного дома

Роман Шереметьев
Автор
28.08.2016

Впервые он попытался сделать это в 2014 году через придомовую территорию многоэтажного жилого дома на улице Магазинной, 26 в Черкесске. Однако жители дома высказали владельцу частного дома свои опасения насчет того, что прокладка газовой трубы повлечет за собой скопление воды у дома и его просадку.

«В соответствии с законодательством, проводить земляные работы на придомовой территории можно лишь с разрешения городской администрации и собственников многоквартирного дома. Однако, несмотря на отсутствие разрешения от собственников, 24 августа началась прокладка газопровода. При этом хозяин частного дома доказывал, что у него есть проект, составленный в ответственных инстанциях. Но строители, которые понятия не имели о том, что им требуется разрешение жильцов, нарушили и нормативы, прописанные в проекте», – сообщает «СКФО.ru».

С учетом жалоб жильцов многоэтажки рассматривался и другой вариант прокладки газопроводной трубы – за пределами забора, где находится участок хозяина частного домовладения, желающего провести газ, отмечает заместитель главного инженера АО «Газпром газораспределение Черкесск» Владимир Молчанов.

В свою очередь, частный домовладелец выразил намерение провести в скором времени газопровод по своей территории и согласиться с любым решением жильцов многоэтажки.