Ислам Текеев
Автор

В Черкесске стартовал финал Кубка России по пляжному гандболу

Ислам Текеев
Автор
26.08.2016

Сегодня на стадионе для пляжных видов спорта в парке культуры и отдыха "Зеленый остров" Черкесска (Карачаево-Черкесия) состоялось торжественное открытие финала Кубка России по пляжному гандболу. В нем принимают участие 8 команд, представляющих Черкесск, Белгород, Ставрополь, Краснодар и Ижевск.
От имени министра физической культуры и спорта КЧР участников соревнований поприветствовал Ахмед Тхагапсов.
"Подобного рода мероприятие проводится у нас в Карачаево-Черкесии городе Черкесске уже второй раз, это очень отрадно и радует. Гандбол - очень красивый и динамичный вид спорта, у которого большое будущее, который будет развиваться. Все вы знаете о феерической победе женской сборной команды по гандболу на Олимпийских играх. Очень хочется, чтобы данный вид спорта развивался, не стоял на месте, чтобы у нас и мужская сборная была в призерах", - сказал Тхагапсов.
Начальник отдела пляжного гандбола Федерации гандбола России Давид Абаев напомнил, что после проведения Кубка России завершается пляжный сезон.
"Приветствую всех участников соревнований. Мы проведем Кубок России, на этом пляжный сезон подходит к концу. Хочу пожелать вам на последнем этапе побольше ярких побед и без травм", - сказал он.
С напутственными словам к спортсменам обратился также руководитель комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи мэрии города Черкесска Александр Бондаренко. После этого главный судья Рашид Джириков объявил соревнования открытыми.
В первой игре дня встретились дебютировавшая на турнире сборная Удмуртии и команда "Технолог-Спартак" (Белгород), которая закончилась уверенной победой белгородских гандболистов в двух сетах - 2:0. Во второй игре "Спартак-2" из Черкесска с аналогичным счетом проиграл ставропольчанам из команды "Виктор-УОР2". В общей сложности, на сегодня запланировано шесть игр.
Напомним, что игры пройдут сегодня и завтра с 15 до 19 часов. Заключительные матчи состоятся 28 августа, когда и определятся победители и призеры Кубка.