Роман Шереметьев
Автор

В Черкесске разыграют финал Кубка России по пляжному гандболу

Роман Шереметьев
Автор
23.08.2016

Соревнования примет стадион для пляжных видов спорта, расположенный в парке культуры и отдыха «Зеленый остров» столицы Карачаево-Черкесии Черкесска.

Ранее комиссия по пляжному гандболу Федерации гандбола России единогласным решением утвердила стадион в качестве места для проведения турнира. Игры пройдут с 26 по 28 августа текущего года, открытие намечено на 3 часа дня в пятницу.
Предполагается, что в финальной части Кубка России сыграют восемь команд, включая команды из Черкесска «Спартак» и «Спартак-юниор», ставропольскую команду «Динамо-Виктор» и ее молодежный состав, а также команды из Краснодарского края – «Екатеринодар» и «Кубань», «Технолог-Спартак» (Белгород) и «Ижевск» (Ижевск).

Как сообщает пресс-служба мэрии республиканской столицы, профессиональные гандболисты проведут игры с 15 до 19 часов 26 и 27 августа.

Заключительные матчи состоятся 28 августа с 9 до 13 часов, после чего всех победителей и призеров наградят медалями и кубками Минспорта России и Федерации пляжного гандбола страны. В завершение команды примут участие в параде. По итогам турнира также предстоит сформировать национальную сборную страны по пляжному гандболу на основе команды-победителя.
Финал Кубка России организует мэрия города. Напомним, что стадион для пляжных видов спорта в Черкесске получил лицензию Минспорта России и соответствует всем международным стандартам.