Роман Шереметьев
Автор

КЧР обогнала субъекты СКФО по уровню зарплаты сельхозработников

Роман Шереметьев
Автор
11.08.2016

Карачаево-Черкесская Республика стала лидером среди субъектов Северо-Кавказского федерального округа по размеру заработной платы, которую здесь получают работники сельского хозяйства. Согласно официальным данным, которые приводит Росстат, данная величина выразилась в сумме 19,2 тыс. рублей.

На рост зарплат оказывает влияние деятельность, направленная на связывание мер господдежки сельскохозяйственных производителей и их обязательств в части повышения зарплаты работникам. Этот тезис звучал в докладе-послании главы республики депутатам регионального Заксобрания и органам власти региона.

«В целом, в Карачаево-Черкесии объем продукции сельского хозяйства всех сельхозпроизводителей в январе-июне 2016 года в действующих ценах составил 10818,7 млн. рублей. Рост производства продукции сельского хозяйства Карачаево-Черкесской Республики за 2015 год составил 104,8% – это третье место среди субъектов СКФО. Положительная динамика индекса производства продукции сельского хозяйства сохранилась и в первом полугодии 2016 года, с темпом роста 102,5%», – сообщают в пресс-службе главы и правительства КЧР.

Напомним, что более 60% населения республики являются сельскими жителями.