Юлия Зайкова
Автор

Сергей Бессмертный: «Мне нравится кавказский юмор»

Юлия Зайкова
Автор
31.07.2016

В прошлом резидент, а ныне один из авторов программы «Comedy Club» Сергей Бессмертный вместе с коллегами по проекту Ильей Романко и Алексеем Ляпоровым провели небольшой отпуск в Пятигорске. Нам удалось задать юмористу несколько вопросов.

– Какие ассоциации у тебя вызывает Северный Кавказ?

– У меня с любым местом первые ассоциации – это люди, которые там живут. Если говорить о Пятигорске – это прекрасное времяпрепровождение и чрезвычайное гостеприимство.

– Раньше уже бывал в Пятигорске?

– Сюда приезжаю в третий раз, но первые два раза приезжали с концертами, поэтому не могу сказать, что посмотрел город. А сейчас впервые приехал сюда на неделю, чтобы отдохнуть и поработать.

– Какие впечатления?

– Каждый день – это обязательно подъем на Машук, новые интересные знакомства, прекрасная, невероятно вкусная кухня. Чистейший воздух, еще при выходе из самолета в Минеральных Водах уже чувствуется разница. Так что мне более чем нравится.

– Чем сейчас занимаешься в творческом плане?

– Пишу для программы «Comedy Club», параллельно есть еще другие дела, но я бы не назвал их отдельными проектами.

– Почему Бессмертный?

– Потому что минута смеха продлевает жизнь.

– Юмор на Кавказе специфичен?

– Не назову себя знатоком в этом вопросе, могу судить только по отдельным командам или людям. На мой взгляд, он отличается от других, конечно. Любая колоритная местность имеет свою специфику и в юморе. Лично мне нравится кавказский юмор.

– Совсем скоро в Пятигорске стартует Северо-Кавказский форум «Машук». Скажи, слышал ли ты о нем, принимал ли участие?

– Участие в форуме не принимал, но, конечно же, о нем слышал. Знаю, что это очень глобальный молодежный форум, на котором талантливые люди презентуют свои идеи, общаются, веселятся, учатся. Я так себе это представляю. С удовольствием когда-нибудь хотел бы приехать, в этом году меня приглашали, но, к сожалению, не получается по времени. Вообще очень хотел бы еще раз приехать в Пятигорск и провести здесь больше времени.