Армина Айрапетян
Автор

Владимир Владимиров

Армина Айрапетян
Автор
28.07.2016

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров о назначении полномочным представителем Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Олега Белавенцева:

«Северный Кавказ был и остается для России стратегическим регионом, на поддержку развития которого направлены большие усилия и ресурсы. И в том числе – ресурсы управленческие, кадровые.

Новый образ – современной, благополучной, безопасной территории – прочно закрепился за ним в результате больших преобразований. Они стали результатом создания федерального округа и работы полномочных представителей Президента РФ.

Александр Геннадиевич Хлопонин способствовал модернизации региона, его переходу на новый вектор развития. И мы с благодарностью помним об этом.

Сергей Алимович Меликов обеспечил решение важных задач в сфере безопасности, укрепления общественного согласия и межтерриториального сотрудничества. Искренне признателен ему за взаимопонимание и основательный подход к проблемам развития Ставрополья. И от души желаю Сергею Алимовичу успеха на новом поле деятельности.

Убежден, что опыт Олега Евгеньевича Белавенцева, в недавнем прошлом ответственного за развитие Крыма – региона-символа России, – придаст новый импульс развитию и Ставропольского края, и регионов-соседей по округу.

Поздравляю его с назначением. Ставрополье готово к совместной работе».