Юлия Зайкова
Автор

«Старое озеро» вернут Кисловодску

Юлия Зайкова
Автор
28.07.2016

В администрации Кисловодска обсудили восстановление и реконструкцию единственного водного объекта города-курорта – «Старого озера».

Как сообщает пресс-служба администрации, в режиме видеоконференции участие в совещании приняли заместитель министра экономического развития Ставрополья Жанна Устименко, заместитель председателя совета по научной и инновационной политике при полпреде Президента РФ в Центральном федеральном округе Роберт Мусаелян, глава Кисловодска Александр Курбатов.

Как отметил градоначальник, курорт заинтересован в осуществлении данного проекта.

«Кисловодчане не имеют своего водного объекта, и эта тема всплывает на каждом сходе граждан. В течение нескольких месяцев велась плановая работа по подготовке концессионных предложений. Начата работа гидрологической службы по проверке инженерной инфраструктуры озера для его технического наполнения», – сказал Александр Курбатов.

Как заверили представители инвестиционной компании, проект объекта почти готов. В него входит множество технико-гидрологических работ по очистке и обеззараживанию воды, донно-укрепительные мероприятия и создание необходимой для отдыха инфраструктуры.