День Конституции Дагестана объявлен выходным днем

25.07.2016

Жителей региона 26 июля ждет выходной день - в честь одного из главных государственных праздников, Дня Конституции Республики Дагестан.

Как сообщает РИА «Дагестан», по традиции в этот день в различных городах и районах республики проходят массовые мероприятия, посвященные этому событию.

Новая Конституция Дагестана, официально обнародованная 10 июля 2003 года, была принята Конституционным Собранием Республики Дагестан. А 26 июля того же месяца она была обнародована.

В рамках праздничных мероприятий 26 июля - гала-концерт «Дагестан встречает гостей», который пройдет с 16 часов в Махачкале перед Государственным республиканским русским драматическим театром им. Максима Горького. С 19 часов вечера на главной площади столицы будут представлены отдельные концертные номера с военным дефиле Центрального военного оркестра министерства обороны России и выступления солистов Дагестанской государственной филармонии имени Т. Мурадова. В рамках знаменательной даты состоятся и другие праздничные мероприятия.