Шамиль Абдуллаев
Автор

Паломники Дагестана отправятся в хадж 28 августа

Шамиль Абдуллаев
Автор
22.07.2016

В комитете по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями обсудили организацию и проведение предстоящей хадж-кампании.

В этом году вылет дагестанских паломников в Саудовскую Аравию начнется 28 августа и продлится до 5 сентября, а возвращение на родину – с 18 сентября по 24 сентября.

Пресс-служба комитета сообщает, что в республике аккредитованным туроператором для организации хаджа является компания «Марва Тур». По словам представителя туркомпании Булата Курбанова, в этом году цены на путевки снижены, а количество дагестанцев, желающих совершить паломничество, возросло.

Минимальная цена путевки в хадж, которую предоставляет «Марва Тур», составляет 1800 долларов. Визовый процесс для российских паломников начнется 1 августа. В этом году дагестанских паломников будет обслуживать казахская авиакомпания «Скат», которая выиграла конкурсный отбор авиаперевозчиков.

В связи с нестабильной обстановкой на Ближнем Востоке поездка в хадж будет осуществляться исключительно воздушным транспортом.

Напомним, что республика в этом году получила 6 тысяч квот для поездки в хадж, общероссийская квота составляет 16400 мест.