Томирис Алборова
Автор

Вячеслав Битаров призвал публиковать фото и имена наркоторговцев

Томирис Алборова
Автор
02.07.2016

За первое полугодие 2016 года сотрудники полиции Северной Осетии зарегистрировали 309 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, из которых 114 относятся к категории тяжких и особо тяжких. Выявлено 84 сбытчика, по 227 эпизодам дела направлены в суд.

Такие данные были озвучены на заседании республиканской антинаркотической комиссии под председательством врио главы Северной Осетии Вячеслава Битарова.

Как рассказал врио заместителя министра МВД по республике Дмитрий Гутыря, с начала года отмечается тенденция увеличения распространения героина. Его поставляют в страну из внутренних районов страны, а также из Казахстана и Украины. Таких каналов удалось выявить восемь, изъято более 4 кг героина.

Кроме того, в республике наблюдается распространение синтетических психотропных веществ типа «Спайс». Руководитель региона призвал публиковать фото и фамилии наркоторговцев после вступления приговоров суда по ним в законную силу. ​«У наркосбытчиков земля должна гореть под ногами. О них надо говорить и рассказывать всем, какую беду они приносят жителям республики», – сказал он.