Томирис Алборова
Автор

На Военно-Грузинской дороге разворачиваются дополнительные пункты жизнеобеспечения

Томирис Алборова
Автор
29.06.2016

На Военно-Грузинской дороге уже скопилось 200 грузовых и 40 легковых автомобилей, сообщает пресс-служба МЧС России по Северной Осетии. Пункт пропуска «Верхний Ларс» оказался закрытым после селевого потока, сошедшего 23 июня на территории Республики Грузия.

Во вторник в Северную Осетию на пропускной пункт «Верхний Ларс» прибыл начальник Северо-Осетинского регионального центра МЧС России Николай Литюк. Он встретился с гражданами, которые ожидают на пропускном пункте открытия дороги, выслушал их просьбы и пожелания. Объяснил, какие меры принимаются для скорейшей нормализации обстановки.

Затем Николай Литюк провел рабочее совещание, где были поставлены задачи по организации жизнеобеспечения людей, попавших в сложную ситуацию. «На пропускном пункте разворачиваются дополнительные городки жизнеобеспечения, в составе которых палатки приема пищи, отдыха с оборудованными спальными местами, приема граждан, пункт психолого-медицинской помощи, также будут установлены дополнительные биотуалеты и места для умывания. Также будет развернут выездной пункт работы специалистов с иностранными гражданами», – говорится в сообщении.