Томирис Алборова
Автор

На уборку последствий града в Северной Осетии вышли 10 тысяч человек

Томирис Алборова
Автор
26.06.2016

 

Во Владикавказе и районах Северной Осетии прошел четвертый по счету общереспубликанский субботник. На уборку последствий града в республике вышли около 10 тысяч человек.

Вместе с жителями Правобережного района республики территорию Дома культуры города Беслан от мусора и старых строительных материалов очистил врио главы Северной Осетии Вячеслав Битаров. После уборки руководитель региона осмотрел заброшенный Дом культуры. Историческое здание было построено в 1937 году. По словам главы, Дом культуры необходимо привести в порядок, чтобы у местных жителей была возможность интересно проводить здесь досуг.

Участники субботника во Владикавказе убрали не только зоны отдыха, но и устранили последствия ливня и града на Ново-Осетинском кладбище. Была убрана территория дендрария, скверы, парки, набережная Терека и другие зоны. В парке им. Аксо Колиева было собрано почти 100 мешков мусора.

Напомним, что согласно распоряжению Вячеслава Битарова такие субботники будут проходить каждую последнюю субботу месяца до ноября включительно. По его словам, благодаря субботникам и Владикавказ, и республика в целом стали заметно чище.

«Об этом можно судить по тем объемам мусора, которые мы собираем после каждого субботника. Хочется, чтобы никого не приходилось призывать, а жители сами все активнее присоединялись к нашей масштабной уборке. Ведь каждый из нас желает видеть республику чистой и цветущей. Тогда работать во благо созидания и развития Северной Осетии будет легче», – подчеркнул глава республики.