Валентина Пащенко
Автор

Выпускники Черкесска маршем прошли по улицам города

Валентина Пащенко
Автор
26.06.2016

В столице Карачаево-Черкесской Республики состоялся общегородской выпускной бал для 11-классников Черкесска, их родителей и педагогов. В этом году школу окончили 550 юношей и девушек.

Прощание со школьной жизнью началось масштабным праздничным маршем выпускников по центральным улицам Черкесска в сопровождении барабанщиц.

Колонной вчерашние школьники прошли от арки на Первомайском мини-Арбате к стеле у входа в парк культуры и отдыха «Зеленый остров», где и состоялся праздничный вечер.

Со сцены амфитеатра от имени врио главы КЧР Рашида Темрезова выпускников этого учебного года поздравила первый заместитель руководителя администрации главы и правительства КЧР Надежда Пивоварова, свои поздравления произнесли мэр Черкесска Руслан Тамбиев и глава города Евгений Беланов, педагоги и родители.

Для ребят был организован флешмоб с участием дошкольников и школьников разных возрастов, а также педагогов.

На сцене выступили ансамбли республики и популярные артисты Северного Кавказа: певица Лаурита, Хасбулат Рахманов и Азнаур.

Продолжился праздничный вечер стилизованным шоу-представлением «Алые паруса» на большом пруду парка.

«Традиция общегородского бала для выпускников зародилась три года назад, когда мэр Черкесска принял решение собрать всех выпускников города в одном месте и сделать для них праздник. Это повод их объединить, подружить и сделать прощание со школой незабываемым событием, чтобы их всегда тянуло вернуться в Черкесск», – сообщила корреспонденту портала «Кавказ Сегодня» начальник отдела по связям со СМИ мэрии Черкесска Олеся Мхце.