Валентина Пащенко
Автор

Молодежь КЧР на форуме «Машук» представит 240 проектов

Валентина Пащенко
Автор
15.06.2016

Этим летом в Северо-Кавказском молодежном форуме «Машук-2016» примут участие 240 молодых людей из Карачаево-Черкесской Республики.

Именно столько проектов подготовили жители КЧР для участия в главном молодежном событии года в СКФО, которое пройдет в Пятигорске с 5 по 19 августа.

На минувшей неделе во всех районах Карачаево-Черкесской Республики прошли образовательные площадки «Предмашуки». Также состоялось две встречи с руководством форума и представителями Министерства туризма, курортов и молодежной политики КЧР в КЧГУ в Карачаевске и в СКГГТА в Черкесске, где молодежь смогла узнать все особенности проведения Северо-Кавказского молодежного форума «Машук».

«Наши ребята на форум подготовили много перспективных проектов, которые могут заинтересовать жюри.
Большинство проектов, которые мы видели, это проекты, направленные на развитие агропромышленного комплекса, сельского хозяйства, на развитие национальных культур. Много проектов, которые нам нравятся.

И так как этот год является Годом кино, есть хорошие проекты, связанные непосредственно с развитием кинематографии в КЧР и в регионе в целом», – сообщил порталу «Кавказ Сегодня» заместитель министра Карачаево-Черкесской Республики по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати, руководитель образовательной программы «Предмашуков» по КЧР Адлер Туркменов.