Юлия Зайкова
Автор

Компании «Ставрополь Авто» предоставят льготы на строительство автозавода

Юлия Зайкова
Автор
11.06.2016

Автомобильная компания «Ставрополь Авто» получит льготный налоговый режим на строительство автомобильного завода в городе Михайловске Шпаковского района.

Стоимость проекта составляет 12,6 млрд рублей, сообщает пресс-служба Министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края. Предоставить заводу налоговые льготы было решено на координационном совете по развитию инвестиционной деятельности и конкуренции, отмечается в сообщении.

«Ставрополь Авто» подпишут с правительством Ставрополья соглашение о строительстве автомобильного завода. Мощность предприятия составит до 100 тысяч автомобилей в год. В соответствии с документом, компания будет освобождена от налога на имущество в первые пять лет работы. Кроме того, для предприятия будет снижен налог на прибыль на 4,5% – до 15,5%. В планах инвестора – вложить в строительство около 2 млрд рублей собственных средств и 10 млрд заемных средств, половина из которых уже подтверждена кредитными договорами.

Напомним, как ранее сообщал наш портал, открытие первого на Ставрополье автомобильного завода запланировано на начало 2017 года. Предприятие даст региону около двух с половиной тысяч рабочих мест.