Дзюдоист Беслан Мудранов завоевал именную олимпийскую лицензию

31.05.2016

В понедельник, 30 мая, были подведены итоги олимпийского отбора согласно рейтингу Международной федерации дзюдо (IJF). Выступить на Играх в Рио в составе сборной России получил право и уроженец Кабардино-Балкарии 29-летний Беслан Мудранов.

Как говорится в информационном сообщении Федерации дзюдо России, сборная страны завоевала олимпийские лицензии в одиннадцати весовых категориях из четырнадцати возможных. Мужская сборная России выступит на Олимпиаде полным составом, женщины же не выступят в категориях до 57, 70 и 78 кг.

Именные лицензии получили, помимо Беслана Мудранова (до 60 кг), Михаил Пуляев (выступит до 66 кг), Ренат Саидов (свыше 100 кг), Ирина Долгова (до 48 кг), Наталья Кузютина (до 52 кг), Екатерина Валькова (до 60 кг) и Ксения Чибисова (свыше 78 кг).

Вопросы по участникам остаются в весе до 73 кг, где фаворитами являются Денис Ярцев, Муса Могушков и Уали Куржев. До 81 кг за путевку поспорят Хасан Халмурзаев, Иван Нифонтов, Алан Хубецов и Сиражудин Магомедов. В категории до 90 кг претендуют на поездку в Рио-де-Жанейро Кирилл Денисов и Кирилл Вопросов, до 100 кг – Адлан Бисултанов и Тагир Хайбулаев.

Напомним, Беслан Мудранов имеет в послужном списке «серебро» чемпионата Европы, «золото» Европейских игр, чемпионатов Европы, чемпионата России. Родился в 1986 году в городе Баксане (КБР), в 2006 году переехал в Армавир Краснодарского края.