Шамиль Абдуллаев
Автор

В Махачкале родные школьника избили учительницу

Шамиль Абдуллаев
Автор
24.05.2016

В одной из столичных школ Дагестана мать и сестра восьмиклассника поругались с учительницей, которая сделала замечание школьнику. В итоге 45-летняя педагог получила сотрясение мозга, сообщает «Лайф».

Учительница русского языка Мадина Ш. во время обхода классов сделала замечание восьмикласснику Муссе М., который сидел не на своем месте, а его одноклассник вынужден был стоять. Однако Мусса грубо отреагировал на замечание педагога.

«Она пыталась вывести его из класса, но он начал сопротивляться. Завязалась потасовка. Он все-таки покинул класс, а после пришли его родственники», – цитирует издание директора школы Гаджи Магомедова.  

В коридоре школы мать и старшая сестра школьника набросились на учительницу с кулаками. На крики прибежали коллеги Мадины и разняли агрессивных родственников. Той же ночью учительница была доставлена в больницу, врачи диагностировали сотрясение головного мозга.

В настоящее время состояние Мадины врачи оценивают как средней тяжести. Она обратилась в полицию, стражи порядка проводят проверку.