Валентина Пащенко
Автор

Лариса Абазалиева переизбрана на должность детского омбудсмена в КЧР

Валентина Пащенко
Автор
20.05.2016

Депутаты Народного собрания (парламента) Карачаево-Черкесии в рамках XXIV очередной сессии единогласно поддержали кандидатуру действующего уполномоченного по правам ребенка в КЧР Ларисы Абазалиевой, которую внес руководитель региона Рашид Темрезов.

Вновь избранная на должность детского омбудсмена Абазалиева принесла присягу и пообещала всегда твердо отстаивать и защищать права маленьких граждан Карачаево-Черкесской Республики, сообщает представитель пресс-службы главы и правительства КЧР.

Врио главы КЧР Рашид Темрезов поздравил Ларису Абазалиеву с переизбранием и поблагодарил депутатов парламента региона за единогласное решение.

Рашид Темрезов отметил, что «по оценке помощника Президента России – уполномоченного по правам ребенка в РФ Павла Астахова, Лариса Хасамбиевна является одним из самых лучших уполномоченных в стране. Это подтверждается теми делами в сфере защиты прав детей, которые сегодня делаются».

Лариса Абазалиева поблагодарила руководителя республики и депутатов за доверие. Она положительно оценила приоритетное внимание к вопросам защиты прав детей и вопросам развития материнства и детства в республике.