Шамиль Абдуллаев
Автор

Московский прокурор, уроженец Дагестана, стал чемпионом мира по бразильскому джиу-джитсу

Автор
19.05.2016

Сотрудник московской прокуратуры Арсен Шапиев выиграл золотую медаль чемпионата мира по джиу-джитсу, который прошел в Абу-Даби. В турнире приняли участие около 6000 спортсменов в разных весовых категориях, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ.

Спортсмен провел шесть схваток за день – три из них выиграл досрочно, остальные по баллам. Он одержал безоговорочную победу над соперниками из Бразилии, Испании, Франции, Кувейта и Объединенных Арабских Эмиратов.

Арсен Шапиев ранее выигрывал чемпионаты Европы и России. Более того, он многократный чемпион открытых региональных турниров и других первенств.

Боевыми искусствами Шапиев начал заниматься в 24 года, к этому времени у него была ученая степень кандидата юридических наук.

Чемпион по джиу-джитсу около 12 лет работает в органах прокуратуры Москвы, в настоящее время занимает должность заместителя бутырского межрайонного прокурора.