Альберт Туменов получил награду лучшего российского бойца UFC

04.05.2016

В минувший вторник в международном аэропорту «Минеральные Воды» прошло награждение победителя премии UFC AWARDS 2015 – бойца из Кабардино-Балкарии Альберта Туменова. Он, по мнению подписчиков группы UFC RUSSIA в ВК, стал лучшим российским спортсменом, выступающим в американской спортивной организации.

Как отмечают организаторы премии, выбор был всенародным: в течение двух недель (с 28 декабря по 10 января) болельщики смешанных видов единоборств могли отдать свои голоса за одного из десятерых финалистов. Помимо «Эйнштейна» из КБР, в списке номинантов были Хабиб Нурмагомедов, Зубайра Тухугов, Рашид Магомедов, Маирбек Тайсумов, Руслан Магомедов, Али Багаутинов, Алексей Олейник, Рустам Хабилов и Магомед Мустафаев. Около десяти тысяч человек (34,3% от общего количества голосов) свой выбор остановили на Альберте Туменове.

Награду файтер получил за несколько часов до вылета по направлению в Роттердам (Голландия), где Туменов должен в рамках турнира UFC Fight Night 87 встретиться с исландцем Гуннаром Нельсоном.