Татьяна Решетняк
Автор

Губернатор Ставрополья встретился со студентами-целевиками края

Татьяна Решетняк
Автор
29.02.2016

В правительстве края сегодня, 29 февраля, состоялась встреча губернатора Ставрополья со студентами ведущих вузов региона, которые были направлены на обучение по целевому набору с восточных районов края. 

Владимир Владимиров отметил, что молодым специалистам, которые обучаются по целевому набору, власти всячески готовы оказывать содействие и помогать в решении возникающих вопросов. 

Как сообщили в ходе встречи, Ставропольский край – это молодежный регион, в котором более 120 тысяч студентов. Анализ показал, что при норме 50% в крае трудоустроены порядка 77,5% выпускников вузов, из них порядка 65% остались работать в крае. 

«Мы готовы предоставить вам и рабочие места, и жилье. Когда вы возвращаетесь домой, вы знаете и территорию, и людей, с которыми будете работать, вас ждут на территориях, чтобы вы могли лечить, учить и производить. Поддержите наши надежды», – обратился к студентам глава администрации Апанасенковского района Владимир Ткаченко

В конце встречи ребята задали главе региона вопросы. Студентов волновали проблемы обеспеченности жильем молодых специалистов, предоставления различных льгот и многое другое.